Поступление после техникума (колледжа)

Хотите стать студентом НТУ "ХПИ"? Задайте вопросы здесь.

Модератор: Модераторы

Re: Поступление после техникума (колледжа)

Vitkovskiy » 29 июн 2013, 19:47

Здраствуйте! я закончил днепропетровский техникум електроники и сварки им. Э.О. Патона, смогу ли я поступить вам на ЗВАРЮВАННЯ,
Технології та устаткування зварювання на 3й курс, заочное отделение или только на дневное?

Спасибо!

Sergey » 30 июн 2013, 11:00

Здравствуйте!скажите пожалуйста можно после окончания патентно - компьютерного колледжа ,специальности "" Разработка программного обеспечения" поступить на заочную форму обучения не на компьютерные науки, а скажем,на другую любую специальность на 2 курс?или только на компьютерные науки?

Maxim » 30 июн 2013, 12:57

Здравствуйте! Я закончил "Рубіжанський політехнічний коледж" по специальности "Обслуговування комп'ютерних систем і мереж" могу ли я поступить на 2(3)-й курс на бюджет на специальность "комп’ютерна інженерія "?

CPK1 » 30 июн 2013, 18:04

In3GueMe писал(а):Здравствуйте!
Хотела бы узнать, на какой факультет и курс я могу поступить после окончания Харьковского базового медицинского колледжа №1 (специальность лабораторная диагностика), есть ли бюджет, экзамены..ит.д?

Все ответы уже есть в этой теме. См., например, мое сообщение прямо над вашим.

Vitkovskiy писал(а):Здраствуйте! я закончил днепропетровский техникум електроники и сварки им. Э.О. Патона, смогу ли я поступить вам на ЗВАРЮВАННЯ,
Технології та устаткування зварювання на 3й курс, заочное отделение или только на дневное? Спасибо!

Направление подготовки "Зварювання" открыто в НТУ "ХПИ" в прошлом году. И только по дневной форме. Т. е. только на дневное обучение на второй курс вы и можете поступить.

Sergey писал(а):Здравствуйте!скажите пожалуйста можно после окончания патентно - компьютерного колледжа ,специальности "" Разработка программного обеспечения" поступить на заочную форму обучения не на компьютерные науки, а скажем,на другую любую специальность на 2 курс?или только на компьютерные науки?

Ответ уже есть в этой теме.

Maxim писал(а):Здравствуйте! Я закончил "Рубіжанський політехнічний коледж" по специальности "Обслуговування комп'ютерних систем і мереж" могу ли я поступить на 2(3)-й курс на бюджет на специальность "комп’ютерна інженерія "?

Ответ уже есть в этой теме.
См. первое мое сообщение на первой странице:
viewtopic.php?f=4&t=17

Честное слово, мне вам ответить ничуть не проще и не сложнее, чем вам самим найти ответ по изложенной методике. В любом случае необходима та же последовательность действий.
Модератор

nehmundo » 02 июл 2013, 17:01

Здравствуйте.Посмотрите,пожалуйста,по базе на какую кафедру(специальность) я могу поступить с специальностью:"Монтаж,обслуживание и ремонт автоматизированных систем управления на ж/д транспорте".

CPK1 » 02 июл 2013, 17:09

См. мой ответ прямо над вашим вопросом. "База" доступна для вас точно так же, как и для нас.
Модератор

AnnaKutzenko » 02 июл 2013, 17:42

Здравствуйте!Возможно ли поступить в ХПИ на ИТ на бюджет на основе красного диплома младшего специалиста?и на какой курс? ( училась по специальности - Разработка программного обеспечения)

Есть ли какие привилегии, если я закончила с медалью?И возможно ли отправить документы? А приехать только на вступительные экзамены?

CPK1 » 02 июл 2013, 17:56

Да, возможно. И даже на несколько направлений подготовки. На второй курс. Красный диплом и хорошие знания (если они есть) помогут поступить на вакантные бюджетные места - это вполне реально.
Но документы придется подавать лично. Электронные заявления возможны только при поступлении на первый курс.
Но вы можете позвонить в приемную комиссию выбранного факультета, узнать, когда будет проводиться "вступне випробування за фахом", приехать в этот день, подать документы и пройти собеседование (в форме которого, как правило, проводится "випробування").
Модератор

Lera » 02 июл 2013, 18:59

Скажите, пожалуйста, если поступать после окончания Харьковского машиностроительного колледжа по специальности: "Двигатели внутреннего сгорания", то
1) нужны ли при поступлении сертификаты ЗНО?
2) на какой курс можно поступить?
3) можно ли поступить на бюджет?

CPK1 » 02 июл 2013, 22:40

1. Нет, если вы поступаете на первый курс с сокращенным сроком обучения (перепрыгиваете через второй) или на второй курс.
2. См. пункт 1. Первый курс с сокращенным сроком обучения (и с гарантированными бюджетными местами от министерства) есть не на всех направлениях подготовки. См. приложение 3 к нашим правилам приема,
http://blogs.kpi.kharkov.ua/CPK/file.ax ... +3_new.pdf
столбец "За кошти державного бюджету".
3. Да. Либо на гарантированные бюджетные места, либо на вакантные места, появившиеся после того, как студенты бросили учебу на первом курсе. К сожалению, последнее происходит с завидной регулярностью.
Модератор

Пред.След.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1