Поступление в магистратуру на заочную форму обучения

Хотите стать студентом НТУ "ХПИ"? Задайте вопросы здесь.

Модератор: Модераторы

Поступление в магистратуру на заочную форму обучения

Olya » 03 июн 2013, 22:06

Добрый день.
Подскажите пожалуйста:
Я получила в прошлом году диплом бакалавра по направлению "Управление персоналом и экономика труда" (факультет Экономики и права - ХНЭУ), в этом году я хочу поступить в магистратуру на заочное отделение в ХПИ; на какую(-ие) специальность(-и), с данной квалификацией, я могу подавать документы?

P.s. Помимо прочих, заинтересовала специальность "Интеллектуальная собственность", на сайте написано, что на 5 курс могут поступать даже с техническим базовым образованием, но как я поняла это только для тех, кто учится на др. спец-ти, на дневном в ХПИ, и может параллельно получить и эту специальность. Или не только?

Заранее спасибо.

Re: Поступление в магистратуру на заочную форму обучения

CPK1 » 05 июн 2013, 17:02

Прием на направление "Управление персоналом и экономика труда" у нас открыт только в этом году. Т. е. в магистратуру вы поступить не можете - ее еще нет.
"Интеллектуальная собственность" - специальность, которая не относится ни к какому направлению подготовке. Она относится к т. н. "специфическим категориям" и на нее можно поступать с любым дипломом бакалавра.
Прием в магистратуру по "интеллектуальной собственности" на заочном факультете есть. Есть также прием на "управление проектами" - еще одну специальность из "специфических категорий". Выбор для вас в ХПИ - только из этих двух.
Модератор

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2