Бюджет или контракт

Хотите стать студентом НТУ "ХПИ"? Задайте вопросы здесь.

Модератор: Модераторы

Бюджет или контракт

Mamochka » 23 июл 2017, 09:23

Добрый день! Нигде не могу найти ответ на свой вопрос.
Объясните, пожалуйста, механизм работы приоритетов, если, к примеру, абитуриент подал заявления так:
1 приоритет - Специальность №1 (бюджет или контракт)
2 приоритет: - Специальность №2 (бюджет или контракт)
3 приоритет: - Специальность №3 (только бюджет).
Если по первому приоритету абитуриент не проходит на бюджет, он сразу попадает туда же на контракт или пробует пройти на остальные бюджетные специальности с приоритетами 2, 3 и т. д.?​ То есть как работают приоритеты: сначала проверяют весь бюджет, а если баллов для бюджета не хватает, тогда весь контракт?
Не могу понять, чем отличаются кнопки в личном кабинете "только бюджет" и "бюджет или контракт". Ведь если абитуриент не попадет никуда на бюджет, ему в любом случае предлагают контракт, даже если он указал кнопку "только бюджет", или я не права?

Re: Бюджет или контракт

CPK2 » 23 июл 2017, 10:33

Mamochka писал(а):Добрый день! Нигде не могу найти ответ на свой вопрос.
Объясните, пожалуйста, механизм работы приоритетов, если, к примеру, абитуриент подал заявления так:
1 приоритет - Специальность №1 (бюджет или контракт)
2 приоритет: - Специальность №2 (бюджет или контракт)
3 приоритет: - Специальность №3 (только бюджет).
Если по первому приоритету абитуриент не проходит на бюджет, он сразу попадает туда же на контракт или пробует пройти на остальные бюджетные специальности с приоритетами 2, 3 и т. д.?​ То есть как работают приоритеты: сначала проверяют весь бюджет, а если баллов для бюджета не хватает, тогда весь контракт?
Не могу понять, чем отличаются кнопки в личном кабинете "только бюджет" и "бюджет или контракт". Ведь если абитуриент не попадет никуда на бюджет, ему в любом случае предлагают контракт, даже если он указал кнопку "только бюджет", или я не права?

Ответ: Добрый день!
Приоритеты работают для заявлений на бюджетную форму обучения.
Это значит, что на данном этапе в конкурсе участвуют Ваши приоритеты проставленные в базе (В порядке Вашей очередности: 1,2,3,...9).
После того, как будут обнародованы списки рекомендованных к зачислению:
- в том случае если Вы не прошли никуда на бюджет Вы можете воспользоваться своими заявлением поданным на контракт.
- в случае если Вы прошли на бюджет, то Вы уже не можете претендовать на другие бюджетные места (т.е. после того, как конкурс прошел у Вас есть только одно конкретное бюджетное место которое поменять нельзя), но за Вами остается право отказаться от своего бюджетного места и пойти на контракт в любое место куда Вы подадите заявление на контракт.

--
С Уважением,
Центральная приёмная комиссия НТУ "ХПИ"
г.Харьков, ул.Кирпичева, 2, корпус У-2, 106 к.
+380 (57) 707-66-34
http://vstup.kpi.kharkov.ua
Модератор

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1